воскресенье, 5 апреля 2015 г.

КРЕСЛО-КРОВАТЬ

Ремонт Кресла-кровати


вот такое кресло мне попало на ремонт, конструкция не обычная, это второе такое кресло в моей практике, итак разборка кресла, напомню, что бы не было проблем при сборке или натягивании новой ткани фотографируйте изделие на любую цифровую фотокамеру, или смартфон даже с разрешение 0,3 потом будете ориентироваться, даже мне пригодились мои фото.

откручиваем болты крепления складывающихся половинок, потом можно снять спинку, снимается она просто  на этом кресле, подымаем вверх по пазам, и слегка одну из сторон подаем вперед что бы выпала одна из втулок из пазов. Ну разберетесь. 


далее, окручиваем четыре гайки, запомните под спинкой жесткость с материей, под сидушкой без.


можно снять старую ткань, что бы вам было удобно наметьте ручкой где заканчивалась ткань около пазов, когда будете прибивать новую будет на что ориентироваться. одну из боковин можно оставить для образца, сначала снять ткань и перетянуть одну боковину а потом приступать к другой. 


обратите внимание  полоску фанеры на стыке двух кусков материи на переднем торце спинки, вам нужно будет натянуть новую ткань также


но в начале лучше перетянуть спику и половинки сидушки, отделите заднюю фанерку от спинки,


отдерите ткань с фанеры, при помощи пассатижей, и отвертки, но заднюю фанерку лучше перетянуть в последнюю очередь тем что останется, 



также снимите ткань с сидушек


желательно вынуть старые гвоздики или скобы крепления ткани, или забейте их что бы не торчали (если делаете для себя)


проверяем состояние вскрытых частей кресла, на спинке в моем кресле было два слоя поролона, один слой как видите превратился в пластилин со временем, его пришлось заменить. второй новый слой обязательно нужно приклеить к первому чтобы не смещался, это можно сделать универсальным клеем типа титан или дракон, или можно 88-м.



также можно увидеть другие повреждения, например сломанные ламели как на фото выше, их нужно выбить если отверстие сквозное, или высверлить. также нужно проверить на трещины рамки сидушек и спинки и заклеить их, понятно что устранение повреждений нужно сделать до того как прибивать новую ткань.


натягиваем, ткань на спинку, и сидушки, извините что не сделал фото, увлекся, и зашиваем углы. в потай как на рисунке внизу.

когда прибили ткань к сидушкам, спинку и боковинкам можно прибить ткань к задней фанерке спинки и жесткостям каркаса, ткань к фанере нужно прибивать скобами на 4 мм, не более, не подворачивая ткань


и прибиваем фанерку к спинке.


теперь отремонтированные части собираем вместе как было.
Извиняюсь что мало фото, у нас ужасно подорожал газ и свет в Украине, а как вы видете на фото выше у меня мастерская отапливается электрообогревателем, поэтому делать приходилось быстро. и забывал вовремя делать фото.
оставляйте свои комментарии.

8 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой,у нас тоже такое в гараже хранится…Спасибо,попробуем обновить.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Проживание в личном доме вдалеке от городской сутолоки – осознанный выбор многих людей. К этому заключению часто прибывают из-за таких ясных превосходств, как: собственный сад, организованная зона барбекю, комфортная ребяческая площадка на свежем воздухе kopicvet, личное парковочное место. Поэтому построить свой собственный жилище, но при этом на комфортабельный и функциональный – важный жизненный период любой семьи.

    ОтветитьУдалить
  5. Проживание в собственном доме вдали от городской суеты – осознанный выбор многих людей. К этому заключению часто приходят из-за таких ясных превосходства, как: личный сад, организованная зона барбекю, удобная детская площадка природе kopicvet, личное парковочное пространство. Поэтому построить свой собственный жилище, но всем на уютный и функциональный – важный жизненный этап любой семьи.

    ОтветитьУдалить
  6. Проживание в личном жилище вдали от городской суеты – осознанный выбор многих людей. К этому заключению часто приходят следствии таких ярчайших преимуществ, как: собственный сад, санкционированная зона барбекю, удобная детская площадка на свежем воздухе kopicvet, индивидуальное парковочное место. Поэтому выстроить свой личный жилище, но этом деле комфортабельный и многофункциональный – значительный жизненный этап каждой семьи.

    ОтветитьУдалить
  7. Ресурсы на 1 позиции владеют 23% от общего числа покупать ссылки продвижения сайта доменов в ТОП-10. Например, если,тогда, в случае если всего в рейтинге 1 000 ссылающихся вебсайтов, то у первой странички несомненно 230 ссылающихся доменов, 2 – 150, третьей – 60.

    ОтветитьУдалить
  8. Я решила сочетать кресло-кровать с полукреслами для гостиной, чтобы создать уютную и гармоничную обстановку. Полукресла – это маленькие кресла для обеденной зоны или зоны отдыха. Они имеют мягкую обивку, удобную спинку и подлокотники, а также элегантные ножки. Я подобрала полукресла в том же цвете и стиле, что и кресло-кровать, чтобы они не конфликтовали друг с другом. Я разместила полукресла возле окна, чтобы можно было наслаждаться видом на улицу или читать книгу при естественном свете. Я добавила несколько декоративных подушек и пледов на полукресла, чтобы сделать их еще более уютными и приятными.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования